Здравствуйте.Меня обвеняют по ст228.1 с погашеной судимостью по ст228.1.какой срок гразит?

, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Если речь идёт о ч. 1 ст. 228 УК РФ (хранение) и предыдущая судимость тоже по ч. 1 ст. 228 УК РФ, при этом на момент совершения преступления предыдущая судимость погашена, то назначение реального лишения свободы маловероятно.

Если речь именно о ст. 228.1 УК РФ, т.е. о сбыте, то там перспективы куда печальнее.