Получал несколько лет пенсию по потере кормильца во время обучения в техникуме, 30 июня получил диплом и

Получал несколько лет пенсию по потере кормильца во время обучения в техникуме, 30 июня получил диплом и отчисление из техникумка, в июле никаких поступлений не было, сегодня получил зачисление пенсии как и было до этого. Что делать? Является ли это ошибкой?

, Дмитрий, г. Ставрополь
Екатерина Стаценко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день!

Пособия по потере кормильца начисляются детям ежемесячно до достижения лицом 18 лет. После совершеннолетия пособия начисляются в случае, если ребёнок учится на очной форме обучения. В таком случае в орган ПФР предоставляется справка доказывающая, что ребёнок учиться на очном отделении и прописываются сроки обучения. Позвоните, сходите в ПФР и уточните почему произошла выплата. Возможно это ошибка и в дальнейшем Вам придётся вернуть эту сумму.

Если я помогла Вам с решением проблемы, пожалуйста оцените мою работу.

Всего доброго!