Являются ли вообще алименты доходом?

Со мной проживали двое детей от первого брака. Бывший муж выплачивал алименты 33% от доходов. Один из детей переехал жить к бывшему мужу, он подал иск, чтобы с меня удерживали 25% от доходов. Вопрос. Будут ли списывать 25% от суммы его алиментов, которые он не уменьшал. Может ли он взыскать 25% с моих доходов, а потом ещё следующим иском уменьшить сумму своих алиментов с 33% до 25%. И если так случиться с алиментов, которые он присылает будут ли удерживать 25%. Являются ли вообще алименты доходом?

, Полина, г. Москва
Сергей Куликов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Полина.

 Алименты не являются доходом. Ваш бывший муж может взыскать с Вас 25%, если ребенок проживает с ним, и да, он может уменьшить выплаты с 33% до 25, так как оплачивает на одного ребенка.

Полина
Клиент, г. Москва
То есть 25% будут удерживать с моей зарплаты и каких-то других видов доходов, но не с алиментов, которые я получаю?