Девушка вышла замуж за сына министра, бабушка этой девушки является главным бухгалтером в данном министерстве, вопрос, может ли между ними быть конфликт интересов на работе?

, Клиент, г. Махачкала
Анастасия Шавалдина
Юрист, г. Салават

Здравствуйте!

Согласно статье 10 Федерального закона от 25.12.2008 N 273-ФЗ «О противодействии коррупции» под конфликтом интересов в настоящем Федеральном законе понимается ситуация, при которой личная заинтересованность (прямая или косвенная) лица, замещающего должность, замещение которой предусматривает обязанность принимать меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов, влияет или может повлиять на надлежащее, объективное и беспристрастное исполнение им должностных (служебных) обязанностей (осуществление полномочий).

Таким образом, в данном случае нет конфликта интересов.