После смерти отца у его супруги на счёте осталась доволтно крупная сумма денег, в результате того что она

После смерти отца у его супруги на счёте осталась доволтно крупная сумма денег, в результате того что она переводила туда за отца, сама не работает, является ли данный счёт общим имуществом и будет ли он входит в наследуемое имущество

, Елена, г. Москва
Виктория Заруднева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Если на момент смерти супруги находились в браке — то все имущество будет являться совместной собственностью супругов, если нет брачного договора.

Касаемо Вашей ситуации:

Банковский счёт- открыт на супругу. Значит это является совместно нажитым имуществом, а значит в этом имуществе есть и доля умершего супруга (то есть выделение имущества из живого супруга).

Данный счет может быть включен в наследственную массу, но есть ньанс, Вам нужно получить на это согласие живого супруга, из имущества которого будет выделяться доля умершего.

За более подробной информацией напишите мне в чат.

С уважением, Виктория.

Елена
Клиент, г. Москва
Конечно она не даст такого согласия, так же есть недвижимость которая куплена в браке но жена титульный собственник и она тоже скрывает местонахождения этой недвижимости