Хочу работать риэлтором без агенства недвижимости, как будет легально это сделать?

, Айхан, г. Москва
Олег Чемоданов
Юрист, г. Урень

Добрый день, Айхан!

Для работы риэлтором получение специальной лицензии не требуется.

Регистрируете ИП, выбираете налоговый режим (УСН 6 % если будете заниматься только поиском объектов; УСН 15 %, если будете покупать, а затем продавать объекты) и работаете.

И не забудьте зарегистрироваться в Росфинмониторинге, для этого надо разработать правила внутреннего контроля, сдавать ежемесячно отчеты (Федеральный закон от 7 августа 2001 г. № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма»).

Айхан
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ!