Все идёт явно к тому, что филиал закроют в конце августа, но даже при прямом вопросе начальство увиливает от ответа, только другие люди ходят смотреть помещение с арендатором на пару

здравствуйте, работаю в компании официально с осени, все идёт к банкротству одного из филиалов (другой филиал в Москве), т.к просто забили на раскрутку и сам филиал, но никто ничего не говорит из начальства, кроме арендатора помещения со стороны. все идёт явно к тому, что филиал закроют в конце августа, но даже при прямом вопросе начальство увиливает от ответа, только другие люди ходят смотреть помещение с арендатором на пару. Разговора на эту тему непосредственно с начальством даже не было, просто молчат до последнего. Как я могу поступить в данной ситуации и положена ли работникам компенсация, если устроены официально?

Уточнение от клиента
наш филиал находится в Санкт-Петербурге
, Клиент, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

При сокращении в связи с ликвидацией организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем или сокращения численности, или штата работников организации, индивидуального предпринимателя, Сокращение численности или штата работников это расторжение трудового договора по инициативе работодателя, должны быть соблюдены сроки уведомления работника за два месяца, сама процедура сокращения, и регламент сокращения. Что входит в регламент о сокращении: Принимается решение о сокращении и издаётся приказ, на основании данного приказа издается уведомления о сокращении, и уведомление о предоставлении вакантных рабочих мест или об отсутствии вакантных мест. Работодатель обязан ознакомить работников со всеми документами под личную подпись. Документы о сокращении должны быть в свободном доступе для работников.

При ликвидация выплачивается компенсация.

Доброго Вам дня