Оклад+премия), а для совместителей повременная (оклад?

ООО на ОСНО, в штате основные сотрудники и внешние совместители на 0,3 ставки. Правомерно ли будет прописать в ПВТР, что для основных сотрудников применяется повременно-премиальная система оплаты труда (т.е. оклад+премия), а для совместителей повременная (оклад)?И нужно ли оплачивать совместителям зп если совместителей приняли, но например был маленький объем работ, который выполнили основные сотрудники?

, Мила, г. Самара
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мила!

Работники на одной и той же должности (как по основному месту, так и по совместительству) не могут иметь разную систему оплаты труда. Невыплата совместителям премии при наличии тех же условий работы, что и у основных работников, будет являться дискриминацией.

был маленький объем работ

 это проблема работодателя. Он обязан обеспечить работника работой, дать возможность отработать установленную работнику норму рабочего времени. Если не может — имеет право объявить, например, простой.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).