Должена ли оплачиваться дорога по возвращению домой после ночной смены?

Работаю: медицинский лабораторный техник с12 до 20ч . С 20 до 22 парки( приём анализов от населения . С 22 до 24ч приём анализов на ковид. С 22 до 24 часов это не фиксированное время может быть больше.Должена ли оплачиваться дорога по возвращению домой после ночной смены ?

, Галина, г. Воркута
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемая Галина!

Если в медицинском учреждении не предусмотрен служебный транспорт по развозу работников, в том числе после смен (ночных, дневных), то оплату проезда к месту работы и обратно должен нести работник самостоятельно.

Удачи Вам!