Внучка вышла замуж за сына начальника своей бабушки, отец сына начальник управление, бабушка главный бухгалтер, являются ли они близкими родственниками, и возможен ли у них конфликт интересов?

, Клиент, г. Махачкала
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Клиент!

являются ли они близкими родственниками

 нет, не являются, поскольку между ними нет кровного родства. Они свойственники.

возможен ли у них конфликт интересов?

 А это уже надо смотреть, каким законодательством и локальными актами работодателя (или может быть только актами работодателя) указанные лица обязаны руководствоваться.

Например, смотрим Федеральный закон от 25.12.2008 N 273-ФЗ (ред. от 01.04.2022) «О противодействии коррупции»:

состоящими с ним в близком родстве или свойстве лицами (родителями, супругами, детьми, братьями, сестрами, а также братьями, сестрами, родителями, детьми супругов и супругами детей)

то есть бабушка (родитель родителя супруги сына начальника) и тесть внучки (родитель супруга ребенка ребенка глав.буха) тут не упоминаются.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Клиент
Клиент, г. Махачкала
Главный бухгалтер является федеральный государственным служащим