Могла ли узнать следователь, что он покинул город?

Здравствуйте! Смотрите, такая ситуация. Человек не знал кого предупредить об его отъезде из города и уехал на поезде в другой, по работе. Он находится под подпиской о невыезде. У него только стадия следствия и следственные действия только начинаются. Могла ли узнать следователь, что он покинул город? Он ей так и не сказал

, Роман, г. Москва
Андрей Кобыленко
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Роман.

Билеты на поезд именные, покупаются по паспорту. Поэтому следователь может сделать соответствующий запрос в РЖД и узнать, что подследственный куда-то выезжал.

У следователя работы очень много. Поэтому просто так, от нечего делать запросы никакие он делать не будет. Для него главное, чтобы подследственный являлся по вызову. В принципе для этого и отбирается подписка о невыезде.