Доброго дня, недавно я устроилась в органы, сейчас пока стажёр на 4 месяца по срочному трудовому договору

Доброго дня, недавно я устроилась в органы, сейчас пока стажёр на 4 месяца по срочному трудовому договору. Узнала о беременности, но так получится что 30 недель будет, когда ещё не вступлю на должность. Могут ли меня уволить?

, Анастасия, г. Москва
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Добры день! Даже если Вы являетесь стажером и находитесь на испытательном сроке, уводить беременную женщину нельзя. Единственно возможное исключение: уволить беременную женщину по инициативе работодателя можно только в случае ликвидации организации либо при прекращении деятельности индивидуальным предпринимателем.