Но сказали что я написал фигню и это не является основанием и не уволим, только увольнении по рапорту отказа об участии что делать?

Здравствуйте написал рапорт об увольнении отписали на пдак. Но сказали что я написал фигню и это не является основанием и не уволим, только увольнении по рапорту отказа об участии что делать? Действительно меня не могут уволить по убеждениям противоречащим исполнению обязанностей военной службы

  • IMG_20220804_154955
    .jpg
, Владимир, г. Иркутск
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Владимир!

Вы можете открыть на свое имя ИП. тогда вас уволят за деятельность, не совместимую со службой военнослужащего.

Правовое основание — Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ  «О воинской обязанности и военной службе», ст. 51.

Все возможные основания указаны тут: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18260/d8ba8171f6e944b1dc563df7d03c02836a574238/

участия военнослужащего на платной основе в деятельности органа управления коммерческой организации, за исключением случаев, установленных федеральным законом;
осуществления военнослужащим предпринимательской деятельности;

С уважением.

Владимир
Клиент, г. Иркутск
А что хуже увольнении по утрате доверия или по статье отказа?

Отказа какого?