В 2020 году устраивался официально на работу, спустя несколько месяцев уволился, а работодатель не проставил в

Здравствуйте. В 2020 году устраивался официально на работу, спустя несколько месяцев уволился, а работодатель не проставил в электронной трудовой книжке то что я уволен, теперь из за этого я не могу официально устроится. Что делать? Подскажите пожалуйста

, Евгений, г. Владивосток
Екатерина Чашкова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Для начала нужно выяснить действует на сегодняшний день организация или нет. Например, через сайт налог.ру получить выписку из ЕГРЮЛ на данного работодателя.

Если организация действующая, обратиться к работодателю с требованием передать сведения о Вашем увольнении в Пенсионный фонд РФ.

Если организация не действующая, необходимо обращаться в суд для установления факта прекращения трудовых отношений и вносить запись об увольнении на основании решения суда.