Мне можно не приходить на заседание?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста бывший муж подал на оспаривание отцовства, уже сделали экспертизу, через несколько дней уже назначено заседание. Мне можно не приходить на заседание?

, Надежда, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемая Надежда

Я бы рекомендовал бы вам присутствовать на судебном заседании, так как это важный вопрос, можете пояснить свою позицию.

Удачи вам и всего доброго

Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Мне можно не приходить на заседание?

 Здравствуйте, Надежда.

Да, Вы можете не являться на заседание. При этом желательно подать в суд Ходатайство с просьбой проводить судебные заседания в Ваше отстустсвие в связи с… например, занятостью на работе...

В данном Ходатайстве указываете в какой суд подаете, какому судье, номер дела, реквизиты сторон, наименование Ходатайство и фразу: Прошу рассмотреть заседание, назначенное на ____ г. в мое отсутствие в связи с особой занятостью на рабочем месте в этот период времени.