Добрый вечер, я снимала квартиру с подругой, месяц назад по некоторым обстоятельствам я съехала

Добрый вечер, я снимала квартиру с подругой, месяц назад по некоторым обстоятельствам я съехала. Но за квартиру на месяц вперёд деньги перевела ей на карту. Мы договорились, что по окончанию этого месяца , что она переведёт мне эти деньги обратно вместе с залогом на квартиру. Месяц прошёл, сначала подруга кормила меня обещаниями, говоря, что денег у неё нет. А теперь и вовсе отказывается возвращать деньги. Говорит, чтобы я решала это через суд. Хочу задать вопрос, получиться ли у меня вернуть денежные средства. Доказательства перевода денег у меня есть. И скриншоты из переписки так же имеются.

, Мария, г. Нижнеудинск
Сергей Куликов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария.

Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения, доказательства перевода денег у Вас есть, дело имеет хорошие перспективы.