Подскажите пожалуйста условие зачисления должно быть выполнено до сделки или после.?

Добрый день! Органы опеки дали разрешение на продажу квартиры с долей несовершеннолетнего (старше 14 лет) с условием зачисления денежных средств от продажи доли на банковский счет ребенка. Подскажите пожалуйста условие зачисления должно быть выполнено до сделки или после...?

, Клиент, г. Хабаровск
Сергей Куликов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Если в разрешении органов опеки не присутствует условие предварительного зачисления денежных средств до совершения сделки, то, соответственно, зачиление должно произойти после совершения сделки. Условие о переводе денежных средств на счет ребенка можно прописать в самом договоре купли-продажи.