Дело в том, что работодатель привязал выплату к плану количества вызовов за месяц, то есть в месяц надо

Добрый день. Прошу Вас помочь разобраться в вопросе стимулирующих выплат, или федеральных, назначенных президентом, конкретно для категории фельдшеров СМП. Прошу прощения, но место работы афишировать не буду. Дело в том, что работодатель привязал выплату к плану количества вызовов за месяц, то есть в месяц надо выполнить 60 вызовов, я работаю строго на ставку и количество вызовов у меня систематически не дотягивает до показателей, следовательно с меня ежемесячно снимается 100% показатель, то есть нет даже процентного соотношения, а именно если выполнил 40 вызовов, то 70 % оплаты - к примеру (а это 5000 рублей с коэффициентами, если 100% выполнение). Но как я знаю, в других учреждениях такого нет (т.к. работаю официально на 3 местах работы), и выплата данного характера носит дисциплинарный момент в виде замечаний или выговора, и только тогда работодатель вправе приложить к ней свои руки, а так эта выплата стабильна, и от плана она не зависит. Вот теперь вопрос - правомерны ли действия работодателя, и если нет, то куда можно обратиться с соответствующим заявлением, а если да, то каким нормативным документом он руководствуется, и почему во всех других организациях такого нет, а именно привязки к плану, и данная выплата стабильно начисляется? Спасибо за ответ, благодарю за внимание.

, Клиент, г. Хабаровск
Ирина Окулова
Юрист, г. Краснодар

Это противозаконно, обратитесь в прокуратуру.