Работаю в бюджете, подскажите как оплатититься льготный проезд на самолете маршрут Салехард -Сочи

Здравствуйте! Работаю в бюджете, подскажите как оплатититься льготный проезд на самолете маршрут Салехард -Сочи, Сочи-Тюмень, Тюмень-Салехард, муж говорит что Сочи Тюмень не оплатят, что заезд в другой город не оплачивают, я перед тем как ехать узнавала на работе, насколько я поняла оплачивается все сказали собирать все отрывные листочки от билетов и маршрут квитанции, подскажите как все таки правильно?

, Мария, г. Тобольск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Вот как определены правила компенсации проезда в том случае, если работник находился в разных местах, согласно пункта 9 Постановления Правительства РФ от 12.06.2008 N 455 (ред. от 10.07.2020) «О порядке компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в федеральных государственных органах, государственных внебюджетных фондах Российской Федерации, федеральных государственных учреждениях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и членов их семей»

 В случае если работник учреждения проводит отпуск в нескольких местах, то компенсируется стоимость проезда только к одному из этих мест (по выбору работника), а также стоимость обратного проезда от того же места к месту постоянного жительства по фактическим расходам (при условии проезда по кратчайшему маршруту следования) или на основании справки о стоимости проезда в соответствии с установленными пунктом 5 настоящих Правил категориями проезда, выданной транспортной организацией, но не более фактически произведенных расходов.

Мария
Клиент, г. Тобольск
Так мне выбирать между чем и чем придётся? Или по желанию? Между этим ещё был и поезд кстати
Татьяна Ильина
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый  день! При оплате проезда к месту отдыха, оплачивается только дорога к месту отдыха и обратно, кратчайшим путём!