Чего ещё стоит опасаться в случае увольнения?

Отучиться в военном институте 5 лет. После окончания учёбы распределился и теперь увольняюсь. Написал рапорт на отказ приёма дел и должности, чтобы быстрее уволили (в том году увольнялись товарищи: кто не принял дела и должность - уволились за 1 месяц, кто принял дела и должность - уволились за 6 месяцев) Теперь меня пугают, что могу возбудить уголовное дело по статье "уклонение от обязанностей военной службы". Пожалуйста, подскажите, могут ли они возбудить такое дело? Чего ещё стоит опасаться в случае увольнения?

, Александр, г. Москва
Андрей Немченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, ходите на службу раз в 3 дня и делайте запись в каком нибудь журнале с датой,  напишите рапорт на увольнение, практика такова, что Вас привлекут 3 раза к дисциплинарной ответственности и уволят по несоблюдению условий контракта.

Прошу оставить отзыв