Как вы понимаете, все списали и ничего мне не вернули

Здравствуйте! Я попалась на уловку мошенника. Как быть, не знаю. Может, вы как-то подскажите. В четверг прошлой недели мне позарез нужны были деньги, работы как таковой нет, не у кого даже попросить в долг. Начала искать на авито удалённую работу(возможности нет выйти из дома), и меня заинтересовала работа по типу "печатать с фото текст". Все вроде нормально, написала по Whatsapp мне объяснили суть работы (фото 1,2), дали даже гарантию в виде реквизитов компании, которую можно проверить на сайте налоговой, а также скрины переписок других работников(фото3). Для того чтобы приступить к работе нужно было внести взнос в размере 920 руб., которые сразу после окончания работы вместе с оплатой должны были вернутся. Я сделала все, как надо было. Внесла взнос (фото4), выбрала задание и сделала все. Мне сказали, что за оплатой нужно к другому человеку, дали ссылку, я написала этому человеку(фото5). На следующий день утром мне прислали ссылку (фото6), сказали что там можно забрать оплату в размере 2700 руб. По ссылке нужно было ввести свои банковские данные, а также главным условием взятия денег было то, чтобы на счету карты была сумма, равная или больше суммы получения. И эта сумма временно спишется, а после вернётся вместе с оплатой(фото7). Как вы понимаете, все списали и ничего мне не вернули. Там была тех.поддержка, куда я и обратилась. Я написала в тех поддержку, сказали, что нужно заново провести операцию по возврату денег, что там была некая ошибка. Но также должно быть на карте ровно или больше суммы зачисления. И эти деньги также спишут, а потом якобы вернут. Дали ссылку на возврат. Но ссылка на получение и возврат вовсе исчезли. Я сразу заподозрила что-то неладное, написала обратно работодателю, но они просто перестали отвечать на мои сообщения(фото8). Позвонила в банк, там лишь пожали плечами. Так я и прогорела почти на 4000. Эти деньги мне жизненно необходимы. Что можно сделать?

  • Screenshot_20220725-172945_WhatsApp
    .jpg
  • Screenshot_20220725-173002_WhatsApp
    .jpg
  • Screenshot_20220725-173013_WhatsApp
    .jpg
  • Screenshot_20220725-173034_WhatsApp
    .jpg
  • Screenshot_20220725-173045_WhatsApp
    .jpg
  • Screenshot_20220725-173102_WhatsApp
    .jpg
, Диля, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. К сожалению, это мошенники. Обращайтесь в полицию по факту совершения в отношении вас мошенничества. Больше вариантов нет.

Андрей Черников
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Вам следует написать заявление в полицию о совершении в отношении вас мошенеческих действий, подробно описать ситуацию и предоставить доказательства которые у вас имеются на руках или в электронном виде.