Скажите пожалуйста, могу ли я работать воспитателем, если имею высшее специальное (дефектологическое) образование?

Добрый день ! Скажите пожалуйста, могу ли я работать воспитателем , если имею высшее специальное (дефектологическое) образование ?

, Валерия, г. Санкт-Петербург
Светлана Калмыкова
Юрист, г. Москва

Добрый день! В законодательстве РФ есть специальные требования к работникам образовательных учреждений. Согласно Приказу Минтруда России от 18.10.2013 N 544н воспитатель должен иметь высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования «Образование и педагогические науки» либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации