Щатем мы отказались от выплаты, и написали заявление на ремонт по осаго 14.07.22г когда ждать направление?

Было дтп, в ск заявление зарегистрировано 30.06.22г. Щатем мы отказались от выплаты,и написали заявление на ремонт по осаго 14.07.22г когда ждать направление?

, Анастасия, г. Александров
Татьяна Ванюшина
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Добрый день. В течение 20 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней,  со дня принятия к рассмотрению заявления потерпевшего о страховом возмещении или прямом возмещении убытков и приложенных к нему документов, предусмотренных правилами обязательного страхования, страховщик обязан произвести страховую выплату потерпевшему или после осмотра и (или) независимой технической экспертизы поврежденного транспортного средства выдать потерпевшему направление на ремонт транспортного средства с указанием станции технического обслуживания, на которой будет отремонтировано его транспортное средство и которой страховщик оплатит восстановительный ремонт поврежденного транспортного средства, и срока ремонта либо направить потерпевшему мотивированный отказ в страховом возмещении. Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 28.06.2022) «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».

30.06.2022- Вы обратились в СК, соответственно срок выдачи Вам направления 20.07.2022года, включительно.