Если какой нибудь закон чтобы они не звонили родственникам?

Здравствуйте. Муж подал на банкроство, но звонки из банка продолжаются так еще и угрожают выездной бригадой по взысканию кредита. Звонят третим лицам особенно родителяем которые пенсионеры. Если какой нибудь закон чтобы они не звонили родственникам?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Да, есть. Пусть Ваш муж зафиксирует звонки (сделает аудиозапись, взять распечатку с сайта).

Далее напишите жалобу в Управление ФССП по Вашему региону.

Они проведут проверку и привлекут организацию звонящих к ответственности по ст. 14.57 КоАП РФ. Штраф до 500 000 руб.

А запрет вам звонить установлен в ст. 7 ФЗ №230.

Родители также могут написать жалобу в УФССП.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.