Управляющий должен был начать выплату прожиточного минимума: за январь или только с февраля?

Добрый день! Идёт процедура банкротства с 24.01.2022, реализация имущества. Разъясните, пожалуйста, с какого месяца фин.управляющий должен был начать выплату прожиточного минимума: за январь или только с февраля?

Уточнение от клиента
Добрый день! Мой фин.управляющий не стал мне выдавать прожиточный минимум за январь, ссылаясь на то, что с 01.01.2022г. и до 24.01.2022, т.е. до реализации имущества, у меня на счету была некоторая сумма (моя декабрьская зарплата), и, соответственно, я уже потратила сама прожиточный минимум из тех денег. А то, что зарплата за январь пришла 30.01.2022г., он в учёт не берёт. Правомерны ли его действия? Я уже отчаялась, выживать как-то надо.
, Инна, г. Псков
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

С 24.01.2022 г. Т.е. за январь вы должны получить полностью Прожиточный минимум на себя и на детей.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Инна
Клиент, г. Псков
Добрый день! Мой фин.управляющий не стал мне выдавать прожиточный минимум за январь, ссылаясь на то, что с 01.01.2022г. и до 24.01.2022, т.е. до реализации имущества, у меня на счету была некоторая сумма (моя декабрьская зарплата), и, соответственно, я уже потратила сама прожиточный минимум из тех денег. А то, что зарплата за январь пришла 30.01.2022г., он в учёт не берёт. Правомерны ли его действия? Я уже отчаялась, выживать как-то надо.

Здравствуйте.

Инна, Вы можете обратиться в суд с заявлением о рассмотрении разногласий. Суд рассмотрит и даст вам ответ.