Открыта самозанятость с зимы, может ли это стать поводом не принять меня на работу?

Здравствуйте, устраиваюсь работать в полицию в службу , ППС. Открыта самозанятость с зимы , может ли это стать поводом не принять меня на работу ?

, Юля, г. Саратов
Алёна Белова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

К сожалению, сотрудник полиции не может осуществлять предпринимательскую деятельность.

Юля
Клиент, г. Саратов
Так в законе написано имеет права регистрироваться как самозанятый, творческая деятельность, например, или аренда жилья

В вопросе Вы не уточняли какую именно предпринимательскую деятельность Вы ведёте, в качестве самозанятого.

Соответственно ответ был обобщён.

Денис Портненко
Юрист, г. Тула

Для работы в ОВД кандидат не может заниматься какой либо деятельностью. Откажут 100%, потому что кадры запросят выписку из ФНС.