Здравствуйте у меня в магазине кофисковали несколько штук маникюрный принадлежности марка зингер это законо в нынешней условиях

, Балладжон, г. Челябинск
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Балладжон!

если эти товары вами приобретены не у официального производителя или дистрибьютора бренда — они являются контрафактными (нелицензионными), поэтому изъятие обычная практика, после этого может последовать иск в арбитражный суд о выплате компенсации

Статья 1252. Защита исключительных прав
4. В случае, когда изготовление, распространение или иное использование, а также импорт, перевозка или хранение материальных носителей, в которых выражены результат интеллектуальной деятельности или средство индивидуализации, приводят к нарушению исключительного права на такой результат или на такое средство, такие материальные носители считаются контрафактными и по решению суда подлежат изъятию из оборота и уничтожению без какой бы то ни было компенсации, если иные последствия не предусмотрены настоящим Кодексом.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.