Живём в одном общежитии на вахте, на одном этаже, мужчины и женщины

Здравствуйте. Живём в одном общежитии на вахте, на одном этаже, мужчины и женщины. Руководство запрещает ходить друг другу в гости, попить чай, поговорить. Будете ходить лишим премии. Законно ли это ?

, Дмитрий, г. Москва
Светлана Калмыкова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Лишение премии по названной Вами причине незаконно. Конституция РФ гласит, что каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.