И могут ли отказать в приёме на работу?

Возьмут ли меня мед сестрой, если была привлечена к уголовной ответственности по ст 115 УК РФ ч 2. И могут ли отказать в приёме на работу?

, Ксения, г. Братск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ксения!

Поскольку Вы привлекались к уголовной ответственности по ч. 2 ст. 115 УК РФ " Умышленное причинение легкого вреда здоровью", а данное преступление относится к преступлениям небольшой тяжести, то Вы можете работать в медицинских организациях, не оказывающих услуг несовершеннолетним без ограничений. В организациях, которые оказывают медицинскую помощь детям, сможете работать только по решению комиссии по делам несовершеннолетних.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).