В мае этого года я получила пособие в последний раз (18 апреля ребёнку было 1, 5 года) Сейчас мне не перечисляют ничего, отдел бухгалтерии перекидывает меня с одного человека на другого

Добрый день. В октябре 2020 года я родила второго ребёнка и ушла официально в декретный отпуск. До 1,5 лет мне платили исправно мое положенное пособие. В мае этого года я получила пособие в последний раз (18 апреля ребёнку было 1,5 года)

Сейчас мне не перечисляют ничего, отдел бухгалтерии перекидывает меня с одного человека на другого. Знаю что там оплата смешная - 50₽, но я в декрет уходила не очень хорошо - мне предлагали взять 3 оклада и уволиться. Конечно же я отказалась. Поэтому хотелось бы уточнить- есть какое либо законное подспорье тому, что мне обязаны платить с работы от 1,5 до 3 лет

Я все ещё числюсь в штате на этой работе. Спасибо

, Ксения, г. Москва
Ольга Глушкова
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, никаких выплат с 1.5 до 3-х лет от работодателя согласно законодательству нет, к сожалению.

Также :

Президент Путин подписал Указ от 25.11.2019 № 570, в соответствии с которым с 1 января 2020 года отменяется ежемесячное пособие на детей в размере 50 рублей. Данное пособие выплачивалось на ребенка с 1,5 до 3 лет за счет работодателя.

С уважением!