И если можно, за сколько дней нужно уведомить работодателя об увольнении?

Добрый день! Скажите, пожалуйста, можно ли работнику расторгнуть срочный договор досрочно? Срочный договор заключён на 2 месяца. И если можно, за сколько дней нужно уведомить работодателя об увольнении?

, Анастасия, г. Москва
Александр Кривоножкин
Юрист, г. Самара

Добрый день, Анастасия.

Согласно статье 292 Трудового кодекса Российской Федерации работник, заключивший трудовой договор на срок до двух месяцев, обязан в письменной форме предупредить работодателя за три календарных дня о досрочном расторжении трудового договора.