В конце июня 2022 успешно прошел обучение

Добрый день.

В январе 2022 года прошел межкомиссию на оружие в частном медицинском центре. Психиатра и нарколога прошел в диспансере по месту жительства. В конце июня 2022 успешно прошел обучение. Оплатил пошлину. Сегодня сотрудник ЛРО отказал в приеме медицинского заключения, мотивируя тем, что в 2022 году все нужно проходить в госполиклинике по месту жительства. Правомерен ли отказ?

Спасибо.

, Сергей, г. Москва
Павлов Павел
Юрист, г. Волжский

Сергей, добрый день!

Изменения в закон вступили в силу с 1 марта 2022 года.

Таким образом, в январе частное медицинское учреждение имело право провести медкомиссию и его заключение действительно.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Сотрудник ОЛРР Росгвардии,  с  которым вы общались, вводит вас в заблуждение. Сейчас действует Приказ Министерства здравоохранения РФ от 26 ноября 2020 г. N 1252н «Об утверждении Порядка проведения медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к исполнению обязанностей частного охранника, включающего в себя химико-токсикологические исследования наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, формы медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к исполнению обязанностей частного охранника, формы журнала регистрации выданных медицинских заключений об отсутствии медицинских противопоказаний к исполнению обязанностей частного охранника»

Каких-либо ограничений на прохождение медосвидетельствования вне зависимости от формы собственности медучреждения, не установлено

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.