Должна ли прийти пенсия с 15 по 30 июня остаток пенсии?

30 июня закончила очную форму обучения. 15 июня пришла пенсия. Должна ли прийти пенсия с 15 по 30 июня остаток пенсии?

, Анастасия, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анастасия!

Должна ли прийти пенсия с 15 по 30 июня остаток пенсии?

Пенсия платится 1 раз в месяц, поэтому за июнь вам уже заплатили пенсию и больше платить не будут.

Если же пенсия придёт ещё в июля, а вы уже прекратили обучение, то нужно сообщить об этом в ПФР и вернуть переплату.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.