Пособия и льготы

можно ли просить взыскать с соцзащиты пособия, а также в иске просить установить факт постоянного проживания? не являются ли это двумя разными предметами иска?

, Алиасхаб Анзоров, г. Новосибирск
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Алиасхаб Анзоров, здравствуйте!

Можете просить из вашего вопроса. Лучше вам подать разными исками. Правовое основание вашего вопроса — «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ, ГПК РФ Статья 3. Право на обращение в суд. Согласно данной статье ГК РФ, вы в качестве заинтересованного лица вправе в порядке, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов. Исковое заявление, можете подать в суд на бумажном носителе или в электронном виде, через систему ГАС «Правосудие»

Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.

www.consultant.ru/law/podborki/predmet_i_osnovanie_iska_gpk/
© КонсультантПлюс, 1992-2022

.