Здравствуйте Подскажите пожалуйста Что такое Инн и зачем он нужен?

Здравствуйте Подскажите пожалуйста Что такое Инн и зачем он нужен ? В налоговой)))))))))))))))))))))))

, Алина Волынец, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) — это код, представляющий собой последовательность арабских цифр. ИНН нужен для упорядоченного учета налогоплательщиков — физических и юридических лиц. Первые четыре цифры любого ИНН — это код подразделения ФНС из справочника кодов обозначения налоговых органов для целей учёта налогоплательщиков .

Из за совпадений фамилии имени и отчества получаются двойники по налогам, по штрафам.. Поэтому чтобы не путать  полных однофамильцев и не вешать чужие штрафы и налоги на людей ввели такой дополнительный идентификатор.