Вопрос можно ли составить заявление на сотрудников кафе в службу Роспотребнадзора и прокуратуры, если у нас не сохранился чек и нет видеозаписи происходящего

Добрый день! Ситуация следующая, посетили с супругом кафе, помимо немыслимой стоимости в счёте( не соответствовало ценам меню) и требования чаевых. В меня швырнули плед вместо того чтобы его дать в руки, на вопрос, знает ли персонал о том что у них крысы по веранде бегают, ответили что имеют одственника в ФСБ и им фиолетово. А на возмущение по поводу тона общения, стали предлагать ,, выйти за кафе и разобраться по мужски! ,, Вопрос можно ли составить заявление на сотрудников кафе в службу Роспотребнадзора и прокуратуры , если у нас не сохранился чек и нет видеозаписи происходящего. С уважением, Ольга

, Ольга, г. Иркутск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

В данной ситуации у Вас есть право на отстаивания своих прав на благополучную среду обитания и любое нарушение санитарных норм, Вам позволяет обратиться Санэпиднадзор о санитарно-эпидемиологическом нарушениях. Вам позволяет вызывать полицию по факту. Также с данным вопросом Вы можете обратиться к участковому полицейскому и в Прокуратуру и Роспотребнадзор.

На основании, ГПК РФ п.1 статьи 56. Вы обязаны доказать данный факт, Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Доброго Вам дня.