Если я работаю официально в организации, так же у меня зарегистрированно ИП, то мой работодатель будет платить мне отпускные и больничные или нет?

, екатерина, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Норма ТК РФ едина для всех работодателей зарегистрированных на территории РФ.

Согласно, нормам ТК РФ за три дня до начала Вашего очередного отпуска, денежные средства должны быть перечислены (статья 136 ТК РФ).

С 2021 года все больничные выплачиваются через ФСС напрямую, если больничный по болезни.

Работники страхователя в любое время посредством Личного кабинета получателей услуг, расположенному в сети «Интернет» по адресу: lk.fss.ru/recipient/, могут уточнить сведения о своих электронных листках нетрудоспособности и информации о сумме назначенного им пособия по временной нетрудоспособности. Для входа в Личный кабинет получателей услуг используется логин и пароль, необходимый для входа на Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Доброго Вам дня.