Потом я отошла подумав ладно сам выйдет но оказалось что он уже начинает спать прямо у двери я подошла к этому

Здравствуйте! Мне 19 лет и я девушка.Я работаю в продуктовом ларьке и ненадолго открыла дверь потому что было душно внутри потом внезапно зашёл пьяный человек едва стоящий на ногах и стал что то говорить , в углу стоял умывальник и он стал крутить его кран я попросила его выйти но он не услышал меня я подошла к этому пьяному и ещё раз сказала выйти чуть толкнув к двери но он сопротивлялся и держался оь дверь чтобы не выходить а на улице были люди и они просто смотрели . Потом я отошла подумав ладно сам выйдет но оказалось что он уже начинает спать прямо у двери я подошла к этому человеку и сказала ещё раз выйти и чуть толкнула его но он который был в стельку пьян упал на женщину которая стояла на улице и она начала на меня кричать что я грубая и поехавшая и через несколько секунд пришла ко мне и показывает свое платье мол что ты испортила его и требую возмещения и кричала о том что в суд подаст на меня . Я извинилась и попросила постирать его (по сути в этом я же не виновата что этот человек упал прямо на неё) я вот теперь незнаю что мне делать

, Аноним, г. Иркутск
Юлия Крапивина
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Переживать не стоит.

Даже если женщина подаст на вас в суд о взыскании причиненного ущерба, она должна доказать причинно-следственную связь между вашими действиями и наступившим вредом.

Вам точно делать ничего не следует. Если вы будете ответчиком по какому-либо исковому заявлению в суде, вам придет повестка.