Могу ли я в присутствии участкового вскрыть замки и забрать свои личные вещи?

Здравствуйте! Я с мужем в разводе. Квартира в долевой собственности по 1/3 на меня, бывшего мужа и нашего совершеннолетнего сына. Муж меня в квартиру не пускает, сменил замки. Недавно женился во второй раз. Имеет ли право новая жена жить в нашей квартире без нашего с сыном согласия? Могу ли я в присутствии участкового вскрыть замки и забрать свои личные вещи?

, Ксения, г. Пермь
Павел Князев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, можете, только не последует ли потом от мужа исковое заявление о порче совместного имущества. Можете обратиться в полицию с заявлением о самоуправстве или с заявлением в суд об устранении препятствия в пользовании имуществом.