Или решение вступит в силу без уведомления ответчика?

должно ли придти ответчику на почту по прописке заочное решение суда по ограничению его в родительских правах?или решение вступит в силу без уведомления ответчика?

, Кристина, г. Красноярск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
должно ли придти ответчику на почту по прописке заочное решение суда по ограничению его в родительских правах? и

 Добрый день!

Да, как правило решение суда направляется сторонам дела по почте заказным письмом и в вашем случае решение отправят по почте по адресу регистрации ответчика, а решение суда вступит в силу по истечении срока, установленного на его обжалование.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

Кристина
Клиент, г. Красноярск
а какой срок на обжалование? если дело долго не приходило(около месяца), его нужно забрать в канцелярии суда?