Могу ли я лично оформить опеку над детьми

Здравствуйте. Дочь лишили родительских прав. Я хочу взять детей под опеку, муж - нет. Могу ли я лично оформить опеку над детьми.

, Татьяна, г. Красноярск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Если в  принципе орган опеки согласится передать детей под опеку вам, то согласие мужа Вам на это не требуется.

Однако, опека может посчитать, что детям будет не очень хорошо в семье, где муж бабушки (дедушка) против того, чтобы дети были в семье.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).