Есть ли смысл идти в суд и пытаться добиваться выплаты и как работодатель может доказать мою причастность к недостаче на магазине (я занималась приемкой товара, расписывалась в накладных)

Работала неофициально, никакую материальную ответственность не подписывала. Расчет после увольнения не выплатили, и провели ревизию спустя 5 дней после моего ухода. По итогам ревизии не выплатили ничего. Есть ли смысл идти в суд и пытаться добиваться выплаты и как работодатель может доказать мою причастность к недостаче на магазине (я занималась приемкой товара, расписывалась в накладных).

, Дарья, г. Ханты-Мансийск
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день! Я бы на Вашем месте обратилась в суд с иском, где требовала о возмещении Вам заработной платы, А также установления факта трудовых отношений.