Необходим ли диплом о высшем образовании при работе на позиции ведущий специалист отдела планирования и бюджетирования

Необходим ли диплом о высшем образовании при работе на позиции ведущий специалист отдела планирования и бюджетирования.

, Aleksey, г. Тюмень
Алексей Мальцев
Юрист, г. Пермь

Требования к образованию, опыту работы и пр. указываются в должностной инструкции. Соответственно если указано на необходимость высшего образования, тогда диплом необходим. С должностной инструкцией можно ознакомится в отделе персонала у работодателя

Екатерина Борисова
Юрист, г. Новосибирск

Общероссийский классификатор специальностей по образованию (ОКСО) предназначен для классификации и кодирования профессий, специальностей и направлений подготовки, используемых для реализации профессиональных образовательных программ среднего профессионального и высшего образования.

В нем вы можете ознакомиться с трудовыми функциями по определенному виду деятельности, а также требованиями к знаниям, навыкам и опыту работы специалистов, выполняющих эти функции