Подскажите пожалуйста, я беременная женщина не работающая, может ли муж уйти в декретный отпуск?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я беременная женщина не работающая, может ли муж уйти в декретный отпуск? Как происходит порядок выплат, с какой даты он имеет право выйти в декрет, и какие выплаты ему положены? Муж работает официально.

, Виктория, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Он может уйти в отпуск по уходу за ребенком когда ребенок родиться

Виктория
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ!