Пришло письмо от мвд РФ со словами я сидел за вами 2 месяца и могу запару куликов слить инфу дал 24 часа на оплата на номер

Пришло письмо от мвд РФ со словами я сидел за вами 2 месяца и могу запару куликов слить инфу дал 24 часа на оплата на номер.

Уточнение от клиента
В письме содержались такие слова как-мне дали достом к вашему мекрофону, и камире и я за вами слидил 2 месяца, я бы мог за пару куликов разнести это все по интернету. Выплатит штраф в размере 8000 тысяч рублей, срок на раздумие 24 часа
Уточнение от клиента
Микрофон, Кликов *
, Никита, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Ничего не платите. Это не МВД. Так обычно ведут себя мошенники.

Проверьте устройство антивирусом.

Юлия Крапивина
Юрист, г. Москва

Никита, добрый день!

Это мошенники, не стоит ничего платить!

Арт Сущ
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте. Это фейк или мошенники. Ни в коем случае, не переводите им деньги. Исходя из практики, органы МВД не осуществляют свои функции описанным вами образом.