Я работаю в ателье по ремонту и пошиву одежде (самозанятая), клиент простит сшить мягкую игрушку ( персонаж из игры), могу ли я ее изготовить или это будет нарушением авторских прав?

Добрый день, подскажите пожалуйста. Я работаю в ателье по ремонту и пошиву одежде (самозанятая), клиент простит сшить мягкую игрушку ( персонаж из игры), могу ли я ее изготовить или это будет нарушением авторских прав?

, Ольга, г. Иркутск
Анна Чиркина
Юрист, г. Горячий Ключ

Здравствуйте, Ольга!

в вашем вопросе нет уточнения что именно это за персонаж. Вероятнее всего он зарегистрирован как объект авторских прав. В этом случае не важно по заказу клиента вы это сделали или по собственной инициативе и только потом нашли клиента. главное что вы получили от этого коммерческую выгоду. в этом случае с вас могут взыскать компенсацию за нарушение от 10 т.р. до 5 млн. руб.

Если Вам помогла эта информация, поставьте + под ответом.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.

С Уважением, Анна Валерьевна Ч.