Сотрудник ГИБДД рекомендует признатся

Меня привлекли 12.15.4ч, отправили к другому сотруднику Гибдд. Я ему доводы нет разметки нет знаков, а он послал к мировому суду. Данный сотрудник не может решить сам говорит 2 пути штраф или лишение. Также порекомендовал признался суду или лишит прав. Неужели мои доводы, мой взгляд не кто не услышит, И из-за не признания реальнодишат прав?

, Елена, г. Сочи
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Вы можете обжаловать решение суда, если оно будет не в вашу пользу.

Апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 10 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, — в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Данный сотрудник не может решить сам говорит 2 пути штраф или лишение.

Сотрудник мог принять решение о штрафе, тогда в суд можно было не направлять. Это позволяет сделать ст.12.15 ч.4

Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

В суд передают обычно, если видят, что нарушение заслуживает не штрафа, а лишения. А лишить прав может только суд.

В суде представьте все свои доводы. Если что-то планируете приобщать к делу, лучше оформляйте письменным ходатайством.

Юлия Крапивина
Юрист, г. Москва
Неужели мои доводы, мой взгляд не кто не услышит, И из-за не признания реальнодишат прав?

 Добрый день!
В случае несогласия с постановлением мирового судьи, вы вправе его обжаловать в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Вы вправе приобщать к материалам дела доказательства.

Кроме того, по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ виновному лицу может быть назначено наказание в виде штрафа или лишения права управления ТС на срок от 4 до 6 месяцев. Окончательное решение принимает мировой судья, учитывая все обстоятельства дела и имеющиеся доказательства.

Александр Заломлёнков
Юрист, г. Калуга

Добрый день!

Санкция статьи предусматривает наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев. Довод «признаться или лишат» вообще не состоятелен. Отстаивать свою правоту надо до конца. Кроме того, при оформлении на Вас протокола необходимо было на обратной стороне в пункте «объяснение нарушителя» описать всю ситуацию, в том числе отсутствие разметки и знака, это существенное обстоятельство, которое «сыграет» в суде. Также следует до рассмотрения дела в суде сфотографировать данный участок дороги и ходатайствовать в суде о приобщении фотографий к материалам дела. Также можно, если найдёте, привести в суд свидетелей Вашего«правонарушения», которые покажут, что разметка и знаки отсутствуют.

Судебная практика не однозначна, но есть факты, что  наказание в такой ситуации не вынесут.