Как расторгнуть данный целевой договор?

Согласно пункты 2.2 доп договор не заключался, только попросили написать отказ в 2019 году(последняя фотография). ЛПУ никаких мер соц поддержки не оказывала

  • EBA23349-FA66-4077-B8F9-4AEC09E47BFD
    .jpeg
  • 66A8F803-E006-4D6C-A534-33F3AC94A56E
    .jpeg
, Юрий, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте Юрий.

Расторгнуть договор можно на основании «Гражданского кодекса Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ, ГК РФ Статья 450. Основания изменения и расторжения договора.

Вы не прикрепили ваш договор, что бы предметно ответить на ваш вопрос.

Все основания расторжения договора приведены в указанной мною вам, статье закона.

Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Юрий!

данный договор конечно вызывает только умиление, по сути заказчиком должен быть Департамент охраны здоровья, но почему то сторона договору именно само учреждение, это уже само по себе безграмотно. Учреждение может быть либо указано в договоре в качестве места работы, либо быть третьей стороной.

Второй и самый главный момент — отсутствие в самом договоре конкретных мер поддержки + их фактическое отсутствие дает вам право просто ничего не делать, т.е. не исполнять обязанность по работе в этом учреждении. Никто ничего с вас все равно взыскать не сможет.

Третий момент (на случай если у Департамента вдруг возникнут фантазии) — договор заключен до 01.01.2019, новый нормы о том, что в случае неисполнения гражданином обязанностей он выплачивает расходы бюджета за весь период его обучения не применяются.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.