Могут ли взять на работу

у меня в детстве было заболевание f. 21.8 сейчас имеются трудности с трудоустройством. вчера откликнулась на вакансию в мвд на эксперта-строителя. есть небольшой страх что не пройду медицинскую комиссию, хочу спросить можно ли с таким растройством идти работать, если есть справка от 2013 года. и на данным момент я на амбулаторном лечении нахожусь из-за того что перенерничала с одним человеком, суды предстоят с ним у нас. вот в чем вопрос состоит.

, алевтина, г. Волгоград
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если у вас инвалидности нет можете не сообщать про свои заболевания. Выявят сами, значит выявят на комиссии. .

Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.
Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными законами.

алевтина
Клиент, г. Волгоград
а у меня м деловыми качествами связано, я сижу в телефоне и это все видят.
алевтина
Клиент, г. Волгоград
или вопросы задаю некопетентные…