Как в таком случае мне хозяйке квартиры быть и как ответить?

Здравствуйте,я сдаю квартиру семейной паре вот уже 4 года.Вчера написал что себе купил новый угловой диван,а наш старый хочет выкинуть.Как в таком случае мне хозяйке квартиры быть и как ответить?

, Вилена, г. Москва
Денис Портненко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. Диван который он хочет викинуть Ваше имущество и без вашего согласия выкинуть его никто не может.

Алексей Коломиец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Вилена. У вас в договоре аренды должны быть прописаны все условия, в том числе, о сохранности имущества, находящегося в квартире (с приложением описи). В случае нарушений указанных условий должна быть прописана ответственность. В связи с этим все вопросы должны отпадать сами собой, без вашего согласия имуществом распоряжаться никто не вправе.